Вернуться к обычному виду


Магамадов Абдурахман Юнусович
 

Выдвинут: Центральной избирательной комиссией РФ

Назначен: Парламентом Чеченской Республики.
 

Родился 22 июля 1974 г. в с.Беной-Ведено Ножай-Юртовского района ЧИАССР.

В 1991 году, после окончания Беной-Веденской СШ, поступил в Чечено-Ингушский государственный университет на факультет романо-германской филологии (РГФ), отделение английского языка.

В 1992 году с факультета РГФ перевелся на исторический факультет ЧГУ (заочного обучения) и окончил его по специальности: «история».

С 1 декабря 1992 г. по 31 октября 2000г. работал учителем истории в Беной-Веденской СШ Ножай-Юртовского района ЧР.

9 марта 2001г. аттестационной комиссией УВД МВД РФ по ЧР был принят на службу в органы внутренних дел Ножай-Юртовского района, где и прослужил до 14 марта 2005г. на разных должностях среднего и старшего начальствующего состава.

Октябрь-ноябрь 2001г.- проходил повышение квалификации в Учебном центре МВД Республики Татарстан в г. Казань. Имеет  специальное звание – старший лейтенант милиции.

С 1 января по 31 декабря 2006г.- помощник Руководителя Аппарата Парламента Народного Собрания ЧР.

С 1 января 2007г. по 1 октября 2008 г.- руководитель секретариата Руководителя Аппарата Народного Собрания Парламента ЧР.

В 2007г. проходил профессиональную переподготовку в СКАГС в г. Пятигорск  по специальности – «государственное и муниципальное управление».

С 5 ноября 2008г. по 13 декабря 2012г. работал руководителем секретариата Руководителя Аппарата Парламента ЧР.

С 13 декабря 2012г. по настоящее время- заместитель председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики

Имеет благодарности Председателя ЦИК РФ и Главы Чеченской Республики. Награжден почетными знаками «За службу на Кавказе», «200-лет МВД РФ», «Участник боевых действий», почетной грамотой Парламента Чеченской Республики и др.

Женат, имеет 3-х детей.