В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву 10.12.2015

В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву

9-10 декабря в средних общеобразовательных учреждениях г. Грозного прошел отборочный этап Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников. Четыре района столицы – Ленинский, Старопромысловский, Заводской и Октябрьский  - назвали лучших знатоков избирательного права в своем районе, которым предстоит продолжить дальнейшую борьбу в Республиканской олимпиаде.

Игры городских команд проходили в присутствии членов Избирательной комиссии  и работников аппарата ИК ЧР, при судействе жюри в составе специалистов Министерства образования и науки ЧР, представителей районных администраций и членов территориальных избирательных комиссий.

Встреча команд старшеклассников СОШ Ленинского района г. Грозного проходила в гимназии № 3, в ней  приняли участие 4 команды:  «Мафия» - СОШ № 7, «Грозный» - СОШ № 8, «Эдельвейс» - СОШ № 56 и «Избирком» - гимназии № 3.

В ходе четырех туров с лучшим результатом выиграла команда «Мафия», на втором месте – команда «Эдельвейс», и на третьем – хозяева школы - команда «Избирком».

В Октябрьском районе столицы лучшее выступление показала  команда гимназии № 12 «Пламя».  Команда гимназии № 7 «Лидер» - на втором месте, и третье место – у «Правозащитников» из СОШ № 34. Немного меньше повезло команде гимназии № 14  «Новое поколение» и команде «Строители будущего» из СОШ № 53, не занявшим в этой игре призовые места.

Из шести команд школ Старопромысловского района, участвовавших в первом этапе олимпиады  («Закон и порядок» - СОШ № 11, «Лидер» - СОШ № 10, «Симфония» - СОШ № 17, «Гражданин» - СОШ № 26, «Авангард» - СОШ № 37, «Единство» - СОШ № 61), в полуфинал вышла команда «Единство», второе и третье места – у команд  «Гражданин» и «Симфония» соответственно.  

Борьбу за выход в финал от Заводского района продолжит команда СОШ №20  «Олимп». Такое право команда завоевала победой в районном этапе олимпиады, в которой ее соперниками были 5 команд: «Мой голос – Мой выбор» - гимназия № 2, «Юный избиратель» - СОШ № 35, «Юные патриоты» - СОШ № 47, «Избиратель» - СОШ № 50, «Патриоты» - СОШ № 67.

Второе место завоевала команда «Юный избиратель» из СОШ № 35, и на  третьем месте – команда СОШ № 50  - «Избиратель».

Всем участникам олимпиады были вручены дипломы и памятные сувениры Избирательной комиссии Чеченской Республики.


В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву
В школах Грозного прошел первый этап Республиканской олимпиады по избирательному праву

Возврат к списку


Подчеркивания