Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву
31.01.2014

Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву

 

30 января территориальная избирательная комиссия (ТИК) Наурского района провела районную олимпиаду по избирательному праву  среди старшеклассников, ставшую заключительной игрой отборочного тура республиканской олимпиады.

 

В игре приняли участие 3 команды учащихся средних общеобразовательных школ Наурского района: «Эврика» - СОШ №3 ст. Наурская, «Лидер» - СОШ с. Новотерское и «Парламентарии» - СОШ с. Алпатово.

 

В качестве почетных гостей, которые также осуществляли судейство игры, на мероприятии  присутствовали:Р. Х.Кушаев, член Общественной палаты ЧР; А.У Муртазов, первый заместитель Главы администрации Наурского муниципального района;М.А.Курбанова,  зам. руководителя МИК ЧРО ВПП «Единая Россия» и Д.Ю.Тураева, редактор отдела районной газеты «Терская правда».

 

По решению судей, а также количеству набранных очков победителем олимпиады стала команда «Эврика» - СОШ №3 ст. Наурская. Второе место -  у команды «Лидер» из с. Новотерское,  а на третьем месте -  «Парламентарии» из СОШ с. Алпатово.

 

Таким образом, команда «Эврика» Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого районного этапа республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников.

 

Напомним, что олимпиада, которая ежегодно проводится Избирательной комиссией Чеченской Республики в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей, стартовала в сентябре текущего года. На сегодняшний день определены все 20 победителей районных олимпиад – участников зональных (межрайонных) состязаний, которые пройдут в рамках второго этападо 28 марта т. г.

 

Второй этап олимпиады состоит из шести игр, команды соперников в которых расположились следующим образом:

 

1. Урус-Мартановский район,

Сунженский район

Ачхой-Мартановский район          

 

2. Ленинский район

Октябрьский район

Заводской район

Старопромысловский район

 

3. Шатойский район

Шаройский район

Итум-Калинский район

           

4. Курчалоевский район

Гудермесский район

Ножай-Юртовский район

Шелковской район

 

5. г. Аргун

Шалинский район

Веденский район

           

6. Наурский район

Грозненский район

Надтеречный район

 

Победители данного этапа будут бороться уже на республиканском уровне в финале олимпиады, который предполагается провести в апреле т. г.


Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву
Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву
Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву
Команда Наурской СОШ замыкает строчку победителей первого этапа республиканской олимпиады по избирательному праву

Возврат к списку


Подчеркивания