Заводской и Ленинский районы г. Грозный объявили победителей районной олимпиады по избирательному праву
20.12.2013

Заводской и Ленинский районы г. Грозный объявили победителей районной олимпиады по избирательному праву

 

В районах республики продолжаются отборочные игры школьной олимпиады по избирательному праву, проводимой ежегодно Избирательной комиссией Чеченской Республики в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

 

В период с 13 сентября 2013 года по 20 апреля 2014 года в ходе трех этапов – районного, зонального и республиканского - будут определяться лучшие знатоки избирательного права среди команд старшеклассников общеобразовательных учреждений республики.

 

В настоящее время подводятся итоги олимпиады на районном уровне. Так, накануне определились победители отборочных игр в Ленинском и Заводском районах г. Грозный.

 

По информации ТИК Ленинского района, в состязаниях школьников приняли участие команды трех средних общеобразовательных школ (СОШ) района - № 14, № 48 и № 7. По итогам трех туров, победителем стала команда СОШ № 7, которая и будет отстаивать честь района  в зональных соревнованиях.

 

В Заводском районе столицы борьбу за звание лучшего знатока избирательного права вели 4 команды – «Умники» (Гимназия № 2), «Патриот» (СОШ № 6), «Гражданин» (СОШ № 35) и «Юный избиратель» (СОШ № 63). По решению жюри победителем стала команда гимназии №2 «Умники».

 

Таким образом, на сегодняшний день уже сложилась «городская» группа участников зональных игр:  Старопромысловский район – команда СОШ № 61, Октябрьский район - команда «Пламя» (гимназия № 12), Ленинский район – команда СОШ № 7, Заводской район – команда «Умники» (Гимназия № 2).  

 

Напомним, что в соответствии с планом проведения олимпиады в рамках межрайонного тура должны состояться шесть отборочных игр в шести зонах:

-зона 1 (Итум-Калинский, Шаройский и Шатойский районы);

- зона 2  (Заводской, Ленинский, Октябрьский и Старопромысловский районы г. Грозный);

- зона 3 (Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский и Сунженский районы);

-зона 4 (Грозненский, Надтеречный и Наурский районы);

-зона 5 (города Аргун и Шали и Веденский район);

-зона 6 (Гудермесский, Курчалоевский и Ножай-Юртовский районы).

 

 


Заводской и Ленинский районы г. Грозный объявили победителей районной олимпиады по избирательному праву
Заводской и Ленинский районы г. Грозный объявили победителей районной олимпиады по избирательному праву

Возврат к списку


Подчеркивания