В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов
В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов 02.07.2019

В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК) Грозненского, Гудермесского, Курчалоевского, Надтеречного, НаурскогоиШалинскогорайонов республики, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих в единый день голосования 8 сентября 2019 года муниципальных выборов.
Выступая по основному вопросу повестки дня совещания, Председатель Избирательной комиссии УмарБайханов обозначил первоочередные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями, на территории которых в единый день голосования 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.  
В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы,касающиеся принятия решений территориальныхизбирательных комиссий, в том числе - о перечне и формах документов, представляемых кандидатами и избирательными объединениями в территориальные комиссии при проведении выборов, о календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборовпредставительных органов муниципальных образований и др.

Участники совещания обсудили также вопросы организации обучения членов участковых избирательных комиссий, досрочного голосования и информационно-разъяснительнойдеятельности в ходе подготовки к выборам.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября 2019 года выборы в органы местного самоуправления пройдут на территории 6-ти районов республики:

1. Грозненский муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Комсомольского сельского поселения четвертого созыва;
2. Гудермесский муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Герзель-Аульского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Кошкельдинского сельского поселения четвертого созыва;
3. Курчалоевский муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Аллеройского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Ахкинчу-Барзойского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Гелдаганского сельского поселения четвертого созыва;
4. Надтеречный муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Бено-Юртовского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Мекен-Юртовского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Подгорненского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Горагорского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Гвардейского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Верхненаурского сельского поселения четвертого созыва;
5. Наурский муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Николаевского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Чернокозовского сельского поселения четвертого созыва;
6. Шалинский муниципальный район:
– выборы депутатов Совета депутатов Герменчукского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Мескер-Юртовского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Сержень-Юртовского сельского поселения четвертого созыва;
– выборы депутатов Совета депутатов Чири-Юртовского сельского поселения пятого созыва;
Всего в этот день планируется избрать в представительные органы муниципальных образований 227 депутатов.


В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов
В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов
В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов
В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов
В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы предстоящих муниципальных выборов

Возврат к списку


Подчеркивания