Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву 08.12.2017

Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву

Сегодня эстафету районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников приняли юные правоведы  Ленинского (г. Грозный) и Наурского районов.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Ленинского района г. Грозного совместно с Департаментом образования Мэрии г. Грозного собрали на одной площадке  пять команд старшеклассников, готовых отстаивать честь района на республиканском уровне:

1. «Знатоки 42» - СОШ № 42

2. «Эдельвейс - 2018»СОШ № 56

3. «Оптимисты  - 2018»СОШ № 60 -

4. «Эврика» - СОШ №64

5. «Виктория - 2018 СОШ № 65.

В зале игры в качестве гостей и членов жюри присутствовали - председатель ТИК Старопромысловского района Н.Д. Кутаев, председатель ТИК Заводского района И.И. Турсултанов, председатель ТИК Урус-Мартановского района Л.А. Абубакаров, начальник отдела школ, экспертизы и мониторинга качества образования Департамента образования мэрии г. Грозного П.Д. Ибрагимова.

По итогам олимпиады первое место заняла команда  «Оптимисты - 2018», набравшаяся 32 балла. Второй результат - 26 баллов - у  команды «Знатоки – 42, занявшей второе место,  а на третьем месте - команда «Эдельвейс - 2018» с 23-мя  баллами.

В Наурском районе отбор лучшего знатока избирательного права проходил среди шести команд, представляющих  общеобразовательные учреждения района:

1. «Мы будущее» - Новосолкушинская СОШ

2. Эрудит - Фрунзенская СОШ

3. «Лидер» - Ищерская СОШ

4. «Честность» - Ульяновская СОШ

5. «Пламя» - Наурская СОШ №1

6. «Новое поколение» - Новотерская СОШ.

Олимпиада была организована территориальной избирательной комиссией  Наурского района совместно с Центральной районной библиотекой в рамках отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

Оценивала ответы участников игры судейская команда в составе председателя ТИК Наурского района С.С. Ашаханова, заместителя начальника Районного отдела образования, заслуженного работника образования РФ З.Г. Ибакова и члена Общественного совета ЧР Р.А.  Кушаева.

По итогам напряженной игры лучший результат показала команда «Пламя» из Наурской СОШ №1, которая будет защищать честь района в дальнейших этапах олимпиады.

Все победители и призеры олимпиад, а также их наставники были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики .


Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву
Ленинский и Наурский районы представили своих победителей районного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву

Возврат к списку


Подчеркивания