Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах 07.12.2017

Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах

7 декабря 2017 года оказался насыщенным на мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей.  Сразу в двух районах Чеченской Республики- Курчалоевском и Надтеречном, прошли игры отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву.

В актовом зале СШ №3 с.Майртуп пять команд из школ Курчалоевского района «сошлись» в интеллектуальной схватке: «Устремление в будущее» (СОШ №1 с.Цоци-Юрт), «Юные знатоки» (СОШ №2 с.Гелдаган), «Луч» (СОШ №1 с.Майртуп), «Юный эрудит»(СОШ №2 с.Курчалой), «Правоведы» (СОШ №1 с. Аллерой).

В ходе конкурсных туров олимпиады ее участники по традиции отвечали на вопросы по теме избирательного права и избирательного процесса, проходили письменное тестирование, из отдельных слов собирали цитаты известных общественных и политических деятелей, а также разгадывали кроссворд. По мнению организаторов и участников мероприятия, игра получилась захватывающей и интересной.

По итогам всех заданий наилучший результат показала курчалоевская команда «Юный эрудит», набравшая 24 балла. Второе место у ребят из команды «Устремление в будущее» с. Цоцин-Юрт. Буквально с разницей в один балл они «отвоевали» призовое второе место у команды «Луч» из Майртупа, которые оказались на третьем месте.

На другом краю Чеченской Республики, в Надтеречном районе, за звание лучших правоведов и за право завоевать путевку в полуфинал Республиканской олимпиады поборолось рекордное количество команд. Шутка ли, команды из 12 школ заявили об участии в районном этапе Республиканской олимпиады по избирательному праву:

1.            Команда «Строители будущего» СОШ № 3 с. Гвардейское;

2.            Команда «Юные избиратели» СОШ № 1 с. Гвардейское;

3.            Команда «Демократы» Гимназия № 10 с. Знаменское;

4.            Команда «Лидер» СОШ с. Мекен-Юрт;

5.            Команда «Электорат» СОШ № 3 с. Знаменское;

6.            Команда «Дружба» СОШ с. Подгорное,:

7.            Команда «Закон» СОШ с. Комарово;

8.            Команда «Патриот» СОШ № 1 с. Верхний-Наур;

9.            Команда «Кандидаты» СОШ с. Зебир-Юрт:

10.          Команда «Знатоки» СОШ с. Калаус;

11.          Команда «Честь» СОШ № 2 с. Горагорское;

12.          Команда «Поколение NEXT» СОШ с. Бено-Юрт.

                По мнению председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Надтеречного района Мусы Хамидова, игра была настолько упорной и бескомпромиссной, что победившая в этой игре с результатом в 29 баллов команда «Электорат» СОШ № 3 с. Знаменское может уверенно считаться одним из фаворитов, претендующих на заветный Кубок победителя Республиканской олимпиады. Также, учитывая количество претендентов на призовые места, с вполне хорошим результатом завершили игру команды «Строители будущего» (СОШ № 3 с. Гвардейское»  -22 балла) и «Закон»( СОШ с. Комарово - 20 баллов), занявшие вторые и третьи места соответственно.

                Таким образом, борьбу за выход в финал Республиканской олимпиады от Курчалоевского района продолжит команда «Юный эрудит», а от Надтеречного района - команда «Электорат».

Победители и призеры всех олимпиады были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.


Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах
Определились победители отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву в Курчалоевском и Надтеречном районах

Возврат к списку


Подчеркивания